Sportwoche 2015: AH-Turnier

spw15 ah

Gruppe A: SG Rülzheim/Kandel, TV Hayna, SG Hördt/Leimersheim
Gruppe B: SG Herxheim/Insheim, SpVgg Rohrbach, SV Herxheimweyher
 

19:00-19:15 SG Rülzheim/Kandel 1 : 1 TV Hayna
19:20-19:35 SG Herxheim/Insheim 0 : 1
SpVgg Rohrbach
19:40-19:55 SG Hördt/Leimersheim 1 : 1
SG Rülzheim/Kandel
20:00-20:15 SV Herxheimweyher 3 : 2
SG Herxheim/Insheim
20:20-20:35 TV Hayna 2 : 0
SG Hördt/Leimersheim
20:40-20:55 SpVgg Rohrbach 5 : 0
SV Herxheimweyher
Spiel um Platz 5
21:10-21:25 SG Hördt/Leimersheim 3 : 4 SG Herxheim/Insheim
Spiel um Platz 3
21:30-21:45 SG Rülzheim/Kandel 3 : 1 SV Herxheimweyher
Endspiel
21:50-22:05 TV Hayna 0 : 1 SpVgg Rohrbach

Sportwoche 2015: E-Junioren Turnier

E-Junioren Turnier

Teilnehmer: FC Phönix Bellheim, SV Hatzenbühl, SV Vikt. Herxheim, SV Vikt. Kapsweyer, SV Rülzheim

13:30-13:45 Bellheim 0:4 Hatzenbühl
13:50-14:05 Rülzheim 4:0 Herxheim
14:10-14:25 Kapsweyer 0:4 Bellheim
14:30-14:45 Hatzenbühl 2:2 Rülzheim
14:50-15:05 Kapsweyer 0:8 Herxheim
15:10-15:25 Bellheim 1:2 Rülzheim
15:30-15:45 Hatzenbühl 11:0 Kapsweyer
15:50-16:05 Herxheim 1:1 Bellheim
16:10-16:25 Rülzheim 13:0 Kapsweyer
16:30-16:45 Herxheim 0:5 Hatzenbühl

 

Sieger: SV Hatzenbühl
2. Platz: SV Rülzheim
3. Platz: SV Vikt. Herxheim
4. Platz: Phönix Bellheim
5. Platz: SV Vikt. Kapsweyer

Sportwoche 2015: Frauen-Turnier

Frauen-Turnier

Gruppe A: FC Viktoria Neupotz, VfL Hainfeld, SV Rülzheim, FC Speyer
Gruppe B: SV Herxheimweyher, VfB Annweiler, VfR Kandel, SpVgg Bad Bergzabern

18:00-18:13 Neupotz 0 : 0 Hainfeld
18:15-18:28 Rülzheim 0 : 1 Speyer
18:30-18:43 Herxheimweyher 1 : 0 Annweiler
18:45-18:58 Kandel 0 : 0 Bad Bergzabern
19:00-19:13 Hainfeld 1 : 2 Speyer
19:15-19:28 Rülzheim 2 : 0 Neupotz
19:30-19:43 Annweiler 0 : 1 Bad Bergzabern
19:45-19:58 Kandel 0 : 4 Herxheimweyher
20:00-20:13 Hainfeld 0 : 0 Rülzheim
20:15-20:28 Speyer 0 : 0 Neupotz
20:30-20:43 Annweiler 2 : 0 Kandel
20:45-20:58 Bad Bergzabern 0 : 0 Herxheimweyher
Spiel um Platz 3
21:15-21:28 Rülzheim 2 : 0 Bad Bergzabern
Endspiel
21:30-21:43 Speyer 5:3 n.E. Herxheimweyher

Sportwoche 2015: Herren-Turnier

Herren-Turnier

Gruppe A: TuS 04 Hördt, FV Germersheim, VfL Essingen
Gruppe B: TSV Landau, SV Hatzenbühl, SV RW Göcklingen

10:30-11:15 A Hördt 0 : 0 Germersheim
11:20-12:05 B Landau 0 : 3 Hatzenbühl
12:10-12:55 A Germersheim 2 : 1 Essingen
13:00-13:45 B Hatzenbühl (2:0) Göcklingen
13:50-14:35 A Essingen 2 : 1 Hördt
14:40-15:25 B Göcklingen (0:2) Landau
Spiel um Platz 3
15:45-16:30 Essingen 5 : 2 Landau
Endspiel
16:35-17:20 Germersheim 3 : 0 Hatzenbühl

Sportwoche 2015: Mitternachts-Turnier

Mitternachts-Turnier

Gruppe A: GegenGegen, Ajax Dauerstramm, FC Keilriemen, Schorlandertaler
Gruppe B: Spartaner, Bärtiche Weiber, Scholle-Buwe, FV Linkenheim
Gruppe C: 1. FC FDV, Team K, Reisegruppe Nr. 5, Athletico Bandid

A 19:00 GegenGegen 0:2 Ajax Dauerstramm
B 19:12 Spartaner 0:0 Bärtiche Weiber
C 19:24 1. FC FDV 1:2 Team K
A 19:36 FC Keilriemen 4:1 Schorlandertaler
B 19:48 Scholle-Buwe 2:1 FV Linkenheim
C 20:00 Reisegruppe Nr. 5 1:1 Athletico Bandid
A 20:12 Ajax Dauerstramm 5:1 Schorlandertaler
B 20:24 Bärtiche Weiber 2:0 FV Linkenheim
C 20:36 Team K 1:1 Athletico Bandid
A 20:48 FC Keilriemen 1:1 GegenGegen
B 21:00 Scholle-Buwe 0:3 Spartaner
C 21:12 Reisegruppe Nr. 5 1:3 1. FC FDV
A 21:24 Ajax Dauerstramm 1:0 FC Keilriemen
B 21:36 Bärtiche Weiber 0:0 Scholle-Buwe
C 21:48 Team K 1:1 Reisegruppe Nr. 5
A 22:00 Schorlandertaler 1:2 GegenGegen
B 22:12 FV Linkenheim 1:4 Spartaner
C 22:24 Athletico Bandid 1:0 1. FC FDV

Zwischenrunde
Gruppe I: Ajax Dauerstramm, Bärtiche Weiber, Team K
Gruppe II: FC Keilriemen, Spartaner, Reisegruppe Nr. 5

I 22:45 Ajax Dauerstramm 2:0 Bärtiche Weiber
II 22:57 FC Keilriemen 1:1 Spartaner
I 23:10 Ajax Dauerstramm 1:1 Team K
II 23:22 FC Keilriemen 3:0 Reisegruppe Nr. 5
I 23:34 Bärtiche Weiber 0:7 Team K
II 23:46 Spartaner 1:0 Reisegruppe Nr. 5
Spiel um Platz 3
00:10 Ajax Dauerstramm 3:4 n.E. Spartaner
Finale
00:25 Team K 2:1 FC Keilriemen

 

Sieger: Team K
2. Platz: FC Keilriemen
3. Platz: Spartaner
4. Platz: Ajax Dauerstramm
5. Platz: Reisegruppe Nr. 5
6. Platz: Bärtiche Weiber
7. Platz: GegenGegen
8. Platz: Scholle-Buwe
9. Platz: FV Linkenheim
10. Platz: Schorlandertaler

(Athletico Bandid und 1. FC FDV Turnier vorzeitig beendet)

Sportwoche 2015: Speisen

Sportwoche 2015

Speisen-Angebot

  • Schweinesteak vom Kamm, mit oder ohne Zwiebelsoße
  • Puten-Steak
  • Bratwurst
  • Rote Wurst
  • Currywurst
  • Flammkuchen (Elsässer Art oder Griechische Art)
  • Wurstsalat
  • Pommes frites
  • Fischbrötchen
  • Käsebrötchen

ab Freitag:
Tortellini alla Panna (mit Schinken-Sahnsoße)

nur Sonntag:
– „Deutsches Beefsteak“ (Rinderhacksteak) mit Zwiebelsoße
– bunter Salat-Teller

 

Sportwoche 2014

spw14-header

Programm

Donnerstag, 17. Juli
19:00 Uhr AH-Turnier
weitere Informationen…

Freitag, 18. Juli
19:00 Uhr Mitternachts-Turnier für Freizeitmannschaften
dazu Musik mit DJ Ralf Bentz sowie Bar-Betrieb!
weitere Informationen…

Samstag, 19. Juli
18:00 Uhr Frauen-Turnier
und Party mit DJ Hahn-Air! Außerdem hat unsere Beach-Bar geöffnet!
weitere Informationen…

Sonntag, 20. Juli
11:00 Uhr Aktiven-Turnier
weitere Informationen…

täglich Bewirtung durch den SVH, mit Steaks, Bratwurst, Currywurst, Pfannengyros, Wurstsalat, Flammkuchen und mehr… Am Sonntag zusätzlich „Deutsches Beefsteak“ mit Zwiebelsoße!

Sportwoche 2014: Frauen-Turnier

<< zurück zur Übersicht
spw14-fr

Gruppe A: SV Herxheimweyher, Spvgg Bad Bergzabern, TuS Albersweiler
Gruppe B: Viktoria Neupotz, FC Speyer 09 II, SV Rülzheim

18:00 Uhr SV Herxheimweyher Spvgg Bad Bergzabern :
18:25 Uhr Viktoria Neupotz FC Speyer II :
18:50 Uhr TuS Albersweiler SV Herxheimweyher :
19:15 Uhr SV Rülzheim Viktoria Neupotz :
19:40 Uhr Spvgg Bad Bergzabern TuS Albersweiler :
20:05 Uhr FC Speyer II SV Rülzheim :
20:40 Uhr Spiel um Platz 5 (Gruppendritte)
:
21:05 Uhr Spiel um Platz 3 (Gruppenzweite) :
21:30 Uhr Endspiel der Gruppensieger :

Die Siegerehrung findet direkt im Anschluss an das Endspiel statt.

Für Party-Stimmung sorgt an diesem Abend DJ Hahn Air